Домашняя Вверх Содержание

ООН  

                                     Назад Домашняя Вверх Далее   

Домашняя
Вверх
Избранное

 

 

 

 

 

 

                    14 октября 2006 года

               Совет Безопасности ООН резолюцией 1718 ввел санкции против КНДР

 

 

                                    ДЕТСКИЙ МИР

                                                                                                                                                      UN                                            

 ИГРУШКИ  F-15 и Ту-95   

На заседании Совета Безопасности Постоянный представитель США при ООН Джон Болтон заявил: принятая резолюция по КНДР является решительным и четким посланием не только Пхеньяну, но и другим государствам, которые стремятся к оружию массового уничтожения. Он добавил: теперь они будут знать, какие последствия их ожидают.

Совет Безопасности принял резолюцию по КНДР, которой потребовал, чтобы Пхеньян не производил никаких новых ядерных испытаний или запусков баллистических ракет. Резолюция предусматривает санкции в отношении Северной Кореи, включая запрет на поставки в эту страну предметов роскоши.

Совет Безопасности постановил, чтобы КНДР приостановила все виды деятельности, связанные с ее программой по баллистическим ракетам, и отказалась от ядерного оружия и существующих ядерных программ, а также от производства других видов оружия массового поражения.

Резолюция предусматривает эмбарго на поставки в Северную Корею некоторых видов вооружений, а также материалов, оборудования, товаров и технологий, которые могли бы содействовать осуществлению программ, связанных с ядерным оружием, баллистическими ракетами или другим оружием массового уничтожения. Она содержит запрет на продажу или передачу КНДР предметов роскоши. Документ требует заморозить банковские счета и другие средства, находящихся в собственности или под контролем частных или юридических лиц Северной Кореи, которые являются участниками или поддерживают программы создания оружия массового уничтожения. Резолюция предусматривает ограничение поездок высокопоставленных лиц КНДР за рубеж. Список этих лиц будет определен Специальным комитетом, который будет следить за ходом выполнения резолюции.

Джон Болтон отметил, что меры Совета направлены против председателя Государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ира, который, по его словам, финансирует программы по созданию оружия массового поражения из средств, полученных от уголовной деятельности, связанной с отмыванием денег, подделками и оборотом наркотиков.

А Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин подчеркнул, что резолюция призвана побудить КНДР незамедлительно пересмотреть «свой опасный курс в ядерной сфере», вернуться в рамки Договора о нераспространении ядерного оружия и возобновить участие в шестисторонних переговорах. Виталий Чуркин отметил, что любые меры, вводимые Советом, не должны быть бессрочными и должны отменяться по мере выполнения установленных Советом требований.

Резолюция призывает государства-члены выполнять требования Совета Безопасности путем принятия совместных мер, в том числе путем досмотра грузов, отправляемых в КНДР или из нее. Постоянный представитель Китая при ООН Ван Инфань заявил, что его страна не поддерживает это положение резолюции.

В соответствии с резолюцией, создается Специальный санкционный комитет в составе всех членов Совета Безопасности, которому предстоит следить за выполнением резолюции, определять дополнительные списки товаров, материалов и технологий, в отношении которых могут вводиться запреты на поставки в КНДР. Он также будет определять круг лиц, к которым будут приниматься меры, предусмотренные резолюцией Совета Безопасности. www.un.org  16.10.2006

 

                                                                                                * * *

 

КНДР осудила резолюцию Совбеза ООН. Представитель Северной Кореи при ООН Пак Гиль Йон заявил, что Совбез повел себя как группа «гангстеров» и любые другие способы давления со стороны США будут рассматриваться как «объявление войны». «Это гангстерски со стороны Совбеза принимать сегодня такую резолюцию, отрицая наличие угроз и недружелюбных действий со стороны США».   KMnews.ru 15.10.2006

 

                                                                                                * * *

В резолюции 1718 действия Пхеньяна осуждаются и оцениваются как "явная угроза международному миру и безопасности".

Президент США Джордж Буш приветствовал принятие резолюции, подчеркнув, что она "свидетельствует о сплоченности всего мира в противостоянии планам [Пхеньяна] в области ядерного оружия".

Заседание Совбеза ООН, на котором была принята резолюция 1718, завершилось выступлением представителя США Джона Болтона, который сравнил демонстративный уход представителя КНДР с поступком советского лидера Никиты Хрущева, стучавшего по трибуне ООН туфлей. Постоянный представитель России Виталий Чуркин немедленно попросил слова и потребовал, чтобы американский коллега воздерживался от "неуместных исторических параллелей".   ИНТЕРНЕТ



                                                                                                * * *

 

 

                                                                        ФАКТОЛОГИЯ

 

 

Будет ли ООН следовать законам разума, идее нравственности? Или же продолжит выражать право животного человека, право капитала, интерес мировой буржуазии? Чем руководствуются представители мировых наций, когда всуе попирают разум и факты наличного бытия?

Разум есть право человеческого рода знать и воплощать во всех народах сущность духа, идею нравственности.

ООН поставила себя над законом человеческого рода, над законом духа и стала отрицанием мира, игрушкой в животных лапах международного империализма. ООН стала политической организацией мировой буржуазии и ее авангарда США и Великобритании, под которыми, поджав куцые хвосты, расположились остальные деятели так называемого прогрессивного человечества.

Где принцип мира, на котором должна основываться организация, смеющая называть себя общечеловеческой и всемирной? Где философская концепция человеческого разума? Почему долларовый интеллект Буша диктует свою бумажную волю мировому сообществу не обязательно продажных наций? Известное дело: сила оружия и подкуп.

Разве у Японии и Южной Кореи нет ядерного оружия? Есть! Но формально оно принадлежит США и Британии. Разве военные машины этих стран не объединены общей концепцией и классовым мировоззрением, противным КНДР? Зачем Токио и Сеулу транжирить средства на вторичную разработку ядерного оружия, если они вместе с США разрабатывают его и имеют единую военно-политическую доктрину? Не работают ли ученые Японии и Южной Кореи на Пентагон? Работают. А не дежурят ли у берегов Японии и Кореи подводные лодки, корабли и самолеты США и их союзников? Постоянно. А нет ли у США межконтинентальных баллистических ракет для ядерного удара по КНДР? Есть! Таким образом, выходит, есть они у Японии и Южной Кореи. Разделение труда с разделяющимися ядерными боеголовками.

Лучший документ факт. Не пакт, а факт есть документ жизни: войны в Ираке, в Афганистане, в Югославии, в Корее, во Вьетнаме и многие другие факты раскрывают звериную сущность империализма. Это фактология.

Прибавление

По существу возражения Чуркина Болтону. Хрущев-то, небось, своей туфлей стучал? А  в вашей России скоро и туфли отечественной не сыщешь. Если и дальше так жить да голосовать будете, то как бы по трибуне ООН крышкой гроба стучать не пришлось.

Кимний

17.10.2006

 

 

                        ОБ ОПАСНОСТИ ЛОЖНОГО ПОНЯТИЯ НРАВСТВЕННОСТИ

 

                                                                                                                          Что разумно, то действительно; и что действительно, то разумно.

                                                                                                                                                                                                                                                                          Гегель. Философия права. 53

 

«В предисловии к моей «Философии права» имеются следующие положения:

                                                                        Что  разумно,  то  действительно,

                                                                                               и что действительно, то разумно.

 

Наличное бытие, разъясняет Гегель, представляет собой частью явление и лишь частью действительность.

B повседневной жизни называют действительностью всякую причуду, заблуждение, зло и тому подобное, равно как и всякое существование, как бы оно ни было превратно и преходяще. Но человек, обладающий хотя бы обыденным чувством языка, не согласится с тем, что случайное существование заслуживает громкого названия действительного; случайное есть существование, обладающее не большей ценностью, чем возможное, которое одинаково могло бы и быть и не быть.

Когда я говорил о действительности, то в обязанность критиков входило подумать, в каком смысле я употребляю это выражение, так как в подробно написанной «Логике» я рассматриваю также и действительность и отличаю ее не только от случайного, которое ведь тоже обладает существованием, но также и от наличного бытия, существования и других определений».   Гегель. Энциклопедия философских наук. 1, 89-90

 

                                                                                     К СВОБОДЕ ДУХА

 

Является ли ООН действительно организацией объединенных наций? Иначе говоря, насколько разумна эта форма коллективно-планетарного мышления и насколько само мышление собравшихся здесь мыслителей коллективно по существу понятия свободы в истинном смысле свободы духа?     

«Против действительности разумного восстает уже то представление, что идеи, идеалы суть только химеры и что философия есть система таких пустых вымыслов; против него равным образом восстает обратное представление, что идеи и идеалы суть нечто слишком высокое для того, чтобы обладать действительностью, или же нечто слишком слабое для того, чтобы добыть себе таковую. Но охотнее всего отделяет действительность от идеи рассудок, который принимает грезы своих абстракций за нечто истинное и гордится долженствованием, которое он особенно охотно предписывает также и в области политики, как будто мир только и ждал его, чтобы узнать, каким он должен быть, но каким он не является; ибо, если бы мир был таким, каким он должен быть, то куда делось бы обветшалое умствование выдвигаемого рассудком долженствования? Когда рассудок направляется со своим долженствованием против тривиальных внешних и преходящих предметов, учреждений, состояний и т. д., которые, пожалуй, и могут иметь относительно большое значение, но лишь для определенного времени и для известных кругов, то он может оказаться правым и обнаружить в этих предметах много такого, что не согласуется со всеобщими истинными определениями; у кого не хватит ума, чтобы заметить вокруг себя много такого, что на деле не таково, каким оно должно быть?

Но эта мудрость не права, воображая, что, занимаясь такими предметами и их долженствованием, она находится в сфере интересов философской науки. Последняя занимается лишь идеей, которая не столь бессильна, чтобы только долженствовать, а не действительно быть, — занимается, следовательно, такой действительностью, в которой эти предметы, учреждения, состояния и т. д. образуют лишь поверхностную, внешнюю сторону».  Гегель. Энциклопедия философских наук. 1, 90-91

Буржуазная цивилизация подменила свободу духа свободой капитала. Буржуазия борется против идеи, против закона человеческого рода, отрицает свободу и право мирового духа. Эта борьба выражается противостоянием буржуазного и коммунистического мировоззрения. Основу этого антагонизма составляет противоречие труда и капитала, выражающееся противоречием между свободным духом идеи и порабощенным духом буржуазного человека; противоречием между совестью, или мерой труда, и ее отрицанием, полагаемым капиталистическим способом присвоения.

ООН организация наций, объединенных отсутствием истинного понятия идеи нравственности и подчиненная воле буржуазного класса, присвоившего право определения добра и зла и поработившего мир злом, рядящимся в тогу идеи блага и нравственности. Действительность нынешнего мира не есть идея нравственности.

ООН должна стать организацией, в сущности которой будет право логической идеи – понятие закона духа и природы, а не слепое подчинение воле буржуазии.

ООН должна быть светоч научного мировоззрения человечества в понятии мирового духа и освещать мир с позиции истины, идеи блага, а не ослеплять народы ложными понятиями буржуазного рассудка.

Действительность должна стать разумной. Тогда она будет воистину действительностью человеческого рода, а не призрачной действительностью, в которой господствует кровавое противоречие зла, выражением которого и является буржуазное сознание и капиталистический способ производства.

Путь к этому новому миру, в действительность идеи показывает наука разума, которую человек образованный и честный постигает в учении Христа, Гегеля и Маркса-Энгельса-Ленина, – в диалектике. Буржуазия, все силы зла враждебны этому новому миру. Но он наступает!

Я приветствую и приближаю идею нового мира, это мир идеи.

Кимний

18.10.2006

 

 

 

                         ОБЪЕДИНЕННЫЕ НАЦИИ

 

 

                                                                                           UN

 

   Диалог

- Что объединяет нации сегодня?

- Корысть и страх, т. е. отрицание разумной природы человеческого рода.

- Следовательно, природа человеческого рода состоит в бескорыстии и бесстрашии?

- Да. Бескорыстие есть нравственность. Бесстрашие есть воля нравственности.

- И следовательно, чтобы достичь совершенства, нужно быть бескорыстным и бесстрашным?

- Да, это главное условие достижения понятия человека, верный путь достижения свободы.

- Выходит, понятие человека есть свобода!

- Да, свобода есть понятие человека.

- Значит, в нашу эпоху нации объединены несвободой.

- Да, несвобода гонит народы к объединению под своды корысти и страха (под сень клерикальной лжи). Таков естественный закон единства народов, это – закон непосредственного бытия. Стихия противоречия собирает и сгоняет народы. Лишь осознание несвободы освобождает человеческий род из плена непосредственного бытия, а познание природы противоречия позволяет бескорыстному и бесстрашному преодолеть рабство и вырваться из-под властной стихии природного закона, в тенетах которого ложь называется правдой, добро – злом.

- Таким образом, бескорыстие и бесстрашие есть двуединая добродетель человеческого рода – свобода!

- Да, бескорыстие бесстрашно. Бесстрашие бескорыстно. Разум и воля. Разум познает различие и опровергает абстрактное тождество добра и зла; воля ниспровергает зло и освобождает дух. Разумная воля – творец победы добра над злом – венец свободы!

 UNКимний

                21.10.2006

 

 

                             «Южнокорейцы взбунтовались против США»

 

                                                                       

                                                                                                

«В столице Южной Кореи Сеуле прошли массовые антиамериканские акции. Тысячи человек вышли на улицы города в знак протеста против политики США на Корейском полуострове. Участники акции протеста обвинили США в попытке развязать войну в регионе и потребовали от Вашингтона отменить санкции против Северной Кореи. Манифестанты выкрикивали антиамериканские лозунги и жгли флаги США».  С. Гончаров. KMnews 23.10.2006 

                                                                      

                                                                                                                                    * * *                                                                                                               

 

 

                                                   Назад Домашняя Вверх Далее

 © 2004 - 2010 "ИСТИНА"  Кимний
 Дата изменения: 07.06.2010