Домашняя Вверх Содержание

Будем знакомы 1  

                                     Домашняя Вверх   

Домашняя
Вверх
Избранное

 

 

 

 

 

КТО ЕСТЬ КТО

 

Из Заявления газеты «Истина». 1991 год, август.

 

Выходит в свет зарегистрированная в Госкомпечати СССР за № 1343 общесоюзная газета «Истина», возглавляемая автором современной философской концепции. Цель издания – единение народов через философское мышление, научное познание истины.

 «Истина» осуществляет идею просвещения для страны и для всего мира. Здесь научно познается логика политической экономии, освещаются понятия государства, власти, собственности, религии, идеологии, свободы, мышления, воли. Здесь мир отражается в философских категориях. Учредитель и главный редактор издания в своих статьях объясняет сущность абсолютной идеи с точки зрения философии духа, раскрывает и освещает идею как истину, прежде всего, согласно учению Гегеля, как единство практической и теоретической идеи и, следовательно, вместе с тем как единство идеи жизни и идеи познания. Ибо единство и истина их обоих есть в себе и для себя сущая, следовательно, абсолютная идея.

Автором практически решен основной вопрос философии так, что противоречие материализма и идеализма снято в идею разума. В письмах в ЦК КПСС автор с позиции разума в течение четырех последних лет ведет монологическую беседу о философии, экономике, политике, культуре в целом на почве исторической реальности, в русле быстротекущей жизни. Это способствует зарождению новых, неантагонистических отношений народов и партий.

Но теория познания должна овладеть массами, а не только избранными руководителями. Дух познания должен разбудить и объединить человеческое общество. Истина, и только истина должна побуждать стремления народов. Как истинно определить пути развития понятия государства, всемирного сообщества – вот что должны знать все, постигая идею не только в понятии веры, но и в качестве высокой науки духа, истинно философского понятия разума. Ибо только научное познание истины снимает противоречие незнания и рассеивает мрак кровавого невежества, рядящегося в тогу цивилизации и цивилизованности.

Осуществляя идею разумного познания действительности, ИСТИНА совершает научный переворот в познании и направляет философскую науку в сторону практической жизни человека и общества – к единству бытия и сущности.

 

                                                                                             ИСТИНА 1(7) , март-апрель 1996 г.

ПОСЛЕДНЕЕ ИЗДАНИЕ "ИСТИНЫ" В ВИТЕБСКЕ

 

 

В РЕДАКЦИЮ «ИСТИНЫ» В ВИТЕБСК ПРИШЛО ПИСЬМО

Editor end Sender:  INTERCONTINENTAL BOOK AND PUBLISHING CO LTD. Canada.

 

 

ОТВЕТ

В 1996 году я уехал в страну бесправия и до сих пор испытываю на себе дикое безобразие ее общественных отношений.

 

 

несколько ПИСЕМ к политикам

 

Президенту большой, но заблудившейся страны

О ЯЗЫКЕ СВОБОДЫ

Язык – логика духа. А что значит беречь язык? Это значит вывести образ человека из истории, представляющей собой картину борьбы духа за свободу. Свобода народа – лишь часть свободы всеобщего духа. Забудет человек слово свободы – потеряет духовность, станет вечно лгать как в религии, так и в правоведении. Ибо слова свобода (ненасилие) и благосостояние (достаток)  –  разные слова. Тождественными они становятся только в единении народов.

К. Непомнящий.

23.01.2002 

 

Ему же к 150-летию "Прощальной повести"

 

Позвольте  подарить Вам  окончательный вариант философского очерка истины «Слово Прощальной повести».

Считая Вас человеком разума, лишь для информирования об исторической цели моей работы прилагаю общее «Письмо к читателю» с изложением главной задачи философского очерка истины – превратить рассудочное мышление в разумное и истинное.

Дорогой читатель. Представляю тебя человеком внимательным не только к событиям, но и к людям. Теперь объектом твоего внимания и внимательности является Николай Васильевич Гоголь, 150-летие со дня смерти которого исполняется 4 марта 2002 года. Но почитай это не днем его смерти, а, согласно логике гоголевского завещания, днем явления в свет «Прощальной повести». На место дела мрачного – юбилея смерти, заступает другое, жизнеутверждающее – юбилей авторской жизни Гоголя в главном его творении: 150-летие со дня явления в свет ранее никем не опознанной, а потому никем не поруганной «Прощальной повести».

Дарю тебе экземпляр моей газеты «Истина». Полагаю, ты не упустишь из виду истину и не обойдешь вниманием настоящее открытие логики, важное с точки зрения практической нравственности (снятие с Гоголя клейма сумасшедшего) и критической достоверности (нахождение «Прощальной повести» и точное определение названия безымянной рукописи: «Повесть моего авторства»), а также собственно метод критического анализа, действительность логической идеи, которая раскрывается в процессе установления истины.

Логика рассудка стара и немощна. Вечен и всесилен разум – дух истины. Данный труд – образец объективного мышления в определении критического мировоззрения.

Найдена "Прощальная повесть" Н. В. Гоголя и установлена причина сожжения им рукописи второго тома "Мертвых душ», опровергнуто мнение официальной критики о гоголевском сумасшествии и определено истинное название так называемой "Авторской исповеди".

Понимание истинной логики составляет основу культуры мышления, а значит, является залогом нравственности. О Гоголе критики несут глупые статьи, им легче смаковать небылицы вроде той, "как писатель в гробу переворачивался".

Я утверждаю метод научного познания истины. Нельзя оставаться на точке зрения обыденной логики, особенно в науке. Быть глупцами – не только плохо, но и опасно. Важно понимать это и стремиться пробудить в грамотном человеке желание отказаться от поверхностных суждений и перейти к научному познанию истины.

Данный труд ясно показывает различие между обыденным и разумным мышлением. Последним, как единственным, должны обладать все люди.

К. Непомнящий.

04.03.2002 

 

Президенту прекрасной страны в центре Европы

 

Позвольте подарить Вам философский очерк истины «Слово Прощальной повести». Пусть он войдет в библиотеку разумного человека. Историческая цель данного труда обозначена в прилагаемом «Письме к читателю», где названа главная задача философии: мышление рассудочное превратить в разумное и истинное.

К. Непомнящий.

03.10.2002 

  

ТРИ ПИСЬМА К ЕВРЕЯМ

Ш. Каценельсону

Газета «Истина» показывает объективную логику и дает понятие культуры научного  мышления. В 1996 году я репатриировался в Израиль из Витебска. Вас, Шимон, знаю по Ашдоду, где прожил полтора года. Приятно, что именно Вы возглавили ашдодскую делегацию на  фестивале «Славянский базар». «Истина» есть явление культуры. Предлагаю муниципалитету г. Ашдода профинансировать 200 экземпляров данного издания, что позволит подарить «Истину» израильтянам и белорусам. В культуре нет ничего ценней и выше чуткой души и ее разумного интереса. Основываясь на справедливости вышеприведенной мысли моей, предполагая в Вас  духовность и красоту мышления, прошу поддержать мое предложение. И еще. Я и моя жена Надежда – дуэт аккордеонистов, получивший в Израиле высокую оценку профессиональной комиссии и зрителей. Будем рады выступить на фестивале в Ашдоде.

Автор и редактор газеты «Истина». 

24.10.1999                       

  

Две просьбы о публикации статьи «Слово Прощальной повести», переданные в израильскую газету «Вести»

 

М. Зайчику

Логика разума –  в критике критики. Поиск и нахождение истины есть сама истина, – процесс, который ясно виден в данном философском труде. Нет ничего поучительней науки истины. Здесь исследование ума и умения истинной критики.

14.02.2000 

 

В. Едидье

Предлагаю опубликовать этот материал в «Вестях». Он ясно показывает различие между обычным и разумным мышлением, которым также должны обладать все люди.

24.02.2002 

 

RESUME

Время унижений и просьб о признании истины прошло. Логика духа абсолютна и всеобъемлюща. Пришло время света.

17.06.2004

 27.06.2004

                                                                                       

                                                   Домашняя Вверх

 © 2004 - 2010 "ИСТИНА"  Кимний
 Дата изменения: 07.06.2010